pitanie na shkolnye stendy copy

PDF Буклет питательные вещества и витамины (pdf, 350.1 Кб)

PDF Классный час Здоровое питание (pdf, 484.3 Кб)

PDF Классный час Мы - за здоровое питание (pdf, 124.1 Кб)

PDF Классный час Правильное питание - залог здоровья (pdf, 458.3 Кб)

PDF Презентация к классному часу Правильное питание - залог здоровья (pdf, 1.2 MБ)

PDF Памятка для родителей о правильном питании школьников (pdf, 337.7 Кб)

PDF Статья по организации горячего питания (pdf, 23.6 Кб)

Памятка родителям о необходимости здорового питания школьника

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создает условия к их адаптации к современной жизни. Недостаточное поступление питательных веществ в детском и подростковом возрасте отрицательно сказывается на показателях физического развития, заболеваемости, успеваемости, способствует проявлению обменных нарушений и хронической патологии. Организму школьника регулярно требуется количество жиров, белков и витаминов, которое необходимо для здорового роста и правильного развития.

Вы, родители, в ответственности за то, как организовано питание ваших детей.

Правила здорового питания:

1. Ребенок должен есть разнообразные пищевые продукты.

2. Каждый день в рационе питания ребенка должны присутствовать следующие продукты: мясо, сливочное масло, молоко, хлеб, крупы, свежие овощи и фрукты. Ряд продуктов: рыба, яйца, сметана, творог и другие кисломолочные продукты.

3. Ребенок должен питаться не менее 4 раз в день.

4. Учащиеся в первую смену должны получать завтрак (дома, перед уходом в школу), в школе – горячий завтрак.

5. В межсезонье (осень – зима, зима – весна) ребенок должен получать витаминно-минеральные комплексы, рекомендованные для детей соответствующего возраста.

6. Прием пищи должен проходить в спокойной обстановке.